ulm-news.de

Spartkasse Ulm
Sie sind hier: ulm-news Startseite  Nachrichten

Ulm News, 12.04.2019 13:04

12. April 2019 von Ralf Grimminger
0 Kommentare

Gut, wer die Wahl hat! Kandidatinnen und Kandidaten für Gemeinderat und Ortschaftsräte in Ulm stehen fest


Zur Wahl des Gemeinderats und des Ortschaftsrats am 26. Mai 2019 hat der Gemeindewahlausschuss die nachstehend aufgeführten Wahlvorschläge in der aufgeführten Reihenfolge zugelassen. Nachfolgend sind die Kandidatinnen und Kandidaten für den Ulmer Gemeinderat und für die Ortschaftsräte aufgelistet

Bei Wahlvorschlägen von Parteien und Wählervereinigungen, die im Gemeinderat bzw. Ortschaftsrat bereits vertreten sind, richtet sich die Reihenfolge nach ihren Stimmenzahlen bei der letzten Gemeinderats- bzw. Ortschaftsratswahl bei der letzten regelmäßigen Wahl dieser Organe vom 25. Mai 2014. Die übrigen Wahlvorschläge folgen in der Reihenfolge ihres Eingangs.

Wahlvorschläge für die Wahl für den Ulmer Gemeinderat

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
01 Dr. Kienle, Thomas, 1966, Rechtsanwalt, Gärtnerweg 15
02 Münch, Barbara, 1964, Dipl.-Informatikerin (Univ.), Buchenlandweg 91
03 Dr. Roth, Hans-Walter, 1944, Augenarzt, Im Wiblinger Hart 48
04 Walter, Winfried, 1958, Landwirtschaftsmeister, Kirchberger Str. 71, Gögglingen
05 Dr. Graf, Karin, 1960, Ärztin, Rohrweg 44, Gögglingen
06 Dr. Holz, Bertram, 1953, Jurist, Tokajerweg 82
07 Schmauder, Wolfgang, 1988, Politikwissenschaftler, Dorfstr. 25, Eggingen
08 Röder, Brigitte, 1953, Schulleiterin i.R., Schaffelkinger Weg 9
09 Bader, Laura, 1999, Studentin, Zeitblomstr. 35/1
10 Schäfer-Oelmayer, Birgit, 1962, Buchhändlerin, Cartesiusstr. 126
11 Keppler, Siegfried Horst, 1933, Freier Ingenieur, Bleichstr. 43
12 Krings, Karin, 1966, Hotelkauffrau, Kargweg 6
13 Winter, Edgar, 1948, Konstrukteur i.R., Stifterweg 49
14 Preiß, Johannes, 1991, Wirtschaftsingenieur, Friedrichsaustr. 2
15 Meyer, Juri, 1985, Finanzfachwirt, Mühlsteige 37
16 Pfeifle, Roman, 1984, Techniker, Gögglinger Str. 24
17 Mezger, Daniela, 1974, Schulleiterin, Drosselweg 17
18 Tole, Iuliana-Florentina, 1967, Dipl.-Betriebswirtin, Öschwende 34, Lehr
19 Baumgärtner, Thomas, 1953, Kriminaloberkommissar i.R., Gneisenaustr. 43
20 ter Jung, Leslie, 1948, Bankkaufmann i.R., St.-Leonhard-Str. 23
21 Düzel, Gülden, 1981, Dipl.-Betriebswirtin (FH), Heinz-Brenner-Weg 21
22 Semjan, Björn, 1970, Betriebswirt, Westerlinger Str. 6
23 Dr. Bernard, Hermann, 1953, Jurist, Käthe-Kollwitz-Weg 48
24 Dr. Niclas, Christoph, 1976, Arzt, Schlatweg 4, Gögglingen
25 Hudelmaier, Ulrike, 1966, Kauffrau, Schillerstr. 2/1
26 Kirn, Michael, 1975, Dipl.-Ingenieur (FH), Moltkestr. 4/1
27 Dr. Nietgen, Alice, 1970, Ärztin, Rosensteinweg 41
28 Tschenett, Reinhold Julian, 1992, Student, Eberhardtstr. 44
29 Dr. Eichenberg, Tena, 1965, Kieferorthopädin, Kohlgasse 20
30 Steur, Andreas, 1993, Wirtschaftswissenschaftler, Markusstr. 16
31 Prezer, Lydia, 1965, Gästeführerin, Otto-Lilienthal-Weg 12
32 Seliger, Jens, 1989, Außendienstmitarbeiter, Feldstr. 9/1
33 Raab, Andreas, 1962, Politikwissenschaftler, Wilhelmstr. 12
34 Schilling, Dietrich, 1964, Dipl.-Ingenieur (FH), Alfred-Mendler-Weg 7
35 Hühn, Gisela, 1948, Pensionärin, Erlenstr. 24
36 Lamm, David, 1980, Außendienstmitarbeiter, Johannes-Palm-Str. 97
37 Hauser, Birgit, 1974, Selbständige Bauingenieurin, Romanweg 20, Unterweiler
38 Renz, Manfred, 1961, Land- und Gastwirt, Ortsstr. 56, Ermingen
39 Leberer, Simone, 1983, Wirtschaftswissenschaftlerin, Bei der Pilzbuche 5
40 Dr. Ludwig, Leopold, 1966, Arzt, Mühlsteige 1

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
01 Ansbacher, Martin, 1976, Rechtsanwalt, Merianweg 55
02 Kühne, Dorothee, 1949, Fraktionsgeschäftsführerin, Ochsensteige 90
03 Rivoir, Martin, 1960, Landtagsabgeordneter, Fischergasse 40
04 Schanz, Ulrike, 1979, Lehrerin, Bockgasse 5
05 Giannopoulos, Georgios, 1966, Informatiker, Königstr. 26
06 Dr. Engels, Dagmar, 1952, Volkshochschulleiterin i.R., Schwörhausgasse 10
07 Dr. Süslü, Haydar, 1963, Allgemeinarzt, Blauäcker 2/1
08 Dr. Dahlbender, Brigitte, 1955, Biologin, Schlehdornweg 1, Einsingen &l t;br />09 Albrecht, Robert, 1966, Küchenleiter, Johann-Stockar-Weg 2
10 Häufele, Ulrike, 1953, Fachkauffrau, Fuggersstr. 33, Gögglingen
11 Ihle, Daniel, 1989, Rechtspfleger, Eichenhang 63
12 Flügel, Elena, 1991, Studentin, Wagnerstr. 114
13 Zauner, Daniel, 1986, Gastronom, Weidachweg 26
14 Arpaci, Yasemin, 1974, Kundendienstmitarbeiterin, Heilmeyersteige 159/3
15 Brugger, Michael, 1984, Betriebsseelsorger, Eichengrund 10
16 Dr. Liß, Birgit, 1971, Hochschullehrerin, Riemenschneiderweg 6, Lehr
17 Kamm, Clemens, 1992, Softwareentwickler, Friedenstr. 14
18 Bergmann, Petra, 1974, Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Drosselbartweg 15
19 Schöllhorn, Alexander, 1966, Vorstandsmitglied, Maienweg 8
20 Löwe, Marian, 1969, Friseurin, König-Wilhelm-Str. 29/3
21 Dr. Ludolph, Albert, 1953, Arzt, Lichtensteinstr. 3
22 Dr. Klump, Elisabeth, 1959, Hausfrau, Zwischen den Wegen 48, Jungingen
23 Muharemovic, Alvin, 2000, Student, Frauenstr. 67
24 Ndukwu, Sabine, 1963, Hebamme, Wielandstr. 34/1
25 Makowitzki, Manfred, 1959, Soziologe, Kelternweg 71
26 Albrecht, Louisa, 2000, Auszubildende, Johann-Stockar-Weg 2
27 Oellermann, Holger, 1972, Fraktionsgeschäftsführer, Deutschhausgasse 3
28 Hoffmann, Katja, 1979, Heimleiterin, Wörthstr. 15
29 Obermeier, Hans Peter, 1956, Architekt, Beim Haslachkreuz 26, Donaustetten
30 Wolf, Charlotte, 1958, Lehrerin, Judenhof 4
31 Durner, Andreas, 1982, Notfallsanitäter, Lauhstr. 19, Eggingen
32 Becker, Tina, 1977, Dipl.-Verwaltungswirtin (FH), Käthe-Kollwitz-Weg 102
33 Ülker, Kemal, 1964, Druckereihelfer, Johannes-Mynsinger-Weg 29
34 Gillmeister, Sandra, 1990, Studentin, Im Grund 58
35 Eibelshäuser, Hans-Dieter, 1952, Hausmeister i.R., Eberhardtstr. 60
36 Repky, Nina, 1980, Dipl.-Sozialpädagogin (FH), Holderweg 40
37 Dr. Adler, Guido, 1946, Pensionär, Zeppelinstr. 7
38 Vogel, Sandra, 1989, Physikerin, Eberhardtstr. 41
39 Lamprecht, Matthias, 1988, Physiker, Hintere Rebengasse 9
40 Kristl, Brigitte, 1951, Rentnerin, Schwambergerstr. 5

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
01 Schwelling, Lena Christin, 1992, Leitende Angestellte, Kronengasse 4/1
02 Dr. Böker, Richard, 1950, Hochschulprofessor, Brucknerweg 5
03 Mies, Julia, 1990, Studentin, Ensingerstr. 33/1
04 Stittrich, Wolfgang, 1961, Automobilkaufmann, Ensostr. 17, Einsingen
05 Räkel-Rehner, Sigrid, 1956, Ernährungsmedizinische Beraterin, Söflinger Str. 165
06 Joukov-Schwelling, Michael, 1981, Geschäftsführer, Kronengasse 4/1
07 Weinreich, Annette, 1963, Freie Architektin, Hahnengasse 14
08 Teuber, Clarissa, 1996, Krankenschwester, Wagnerstr. 44
09 Reuther, Elke, 1963, Steuerberaterin, Sebastian-Kneipp-Weg 28
10 Heim, Siegfried, 1959, Gewerkschaftssekretär, Eberhardtstr. 58
11 Öner, Banu Cengiz, 1960, Architektin, Trollingerweg 58
12 Metzger, Ulrich, 1959, Pfarrer, Susoweg 6
13 Scheuing, Annetraud, 1953, Dozentin, Adolf-Reichwein-Weg 27
14 Krämer, Günther, 1949, Geograph, Schongauerweg 1
15 Joukova, Vera, 1946, Ingenieurin i. R., Johannes-Palm-Str. 89
16 Frese, Ingmar, 1989, Geologe (M. Sc.), Am Eselsberg 40
17 Bläsing, Jessica, 1985, Erzieherin, Thüringenweg 14
18 Hägele, Florian, 1983, Softwareentwickler, Hornistengasse 8
19 Jin, Linda, 1991, Psychologin (M. Sc.), Bismarckring 46
20 Dr. Kammer, Thomas, 1962, Neurowissenschaftler, Himbeerweg 26
21 Drozd, Julia, 1994, Studentin, Virchowstraße 28
22 Rettig, Samuel, 1998, Kulturmanager, Barfüßerweg 2
23 Dr. Küster, Olivia, 1985, Psychologin, Zeitblomstr. 31
24 Kuse, Christian, 1946, Richter a. D., Erminger Weg 96
25 Toberer-Fischer, Anke, 1976, Dipl.-Ingenieurin, Hammerstr. 7
26 Dr. Schwilk, Bernhard, 1952, Anästhesist, Brühlsteige 11, Eggingen
27 Fortmann, Barbara, 1938, Dozentin i. R., Albecker Steige 63
28 Dr. Cisar, Ludvik, 1951, Hausarzt, Im Wiblinger Hart 92
29 Weigand, Kristin Angela, 1967, Lehrerin, Beim Tannenhof 70
30 Freudigmann, Robert, 1957, Musiker, Wielandstr. 6
31 Dr. Wittich, Uta, 1945, Humanbiologin, Alberweg 2
32 Greimel, Hansjörg, 1943, Studienrat a. D., Selbertstraße 57
33 Glaschick, Angelika, 1959, Geschäftsführerin, Heimstättenstr. 8
34 Dr. Adis-Dutschmann, Burkhard, 1952, Kinderarzt, Lichtensteinstr. 7
35 Hölkemeier, Wilhelm, 1953, Journalist, Beyerstr. 35
36 Dr. Kächele, Horst, 1944, Universitätsprofessor, Sonnenweg 25, Mähringen
37 Binder, Anita, 1960, Kulturwissenschaftlerin (MA), Meinlohstr. 21
38 Rehner, Gert, 1953, Dipl.-Geologe, Söflinger Str. 165
39 Pfalzer, Karin, 1957, Heilerzieherin, Ziegelgasse 32
40 Dr. Lang, Dieter, 1940, Kinderarzt, Michelsbergstraße 18

Freie Wählergemeinschaft Ulm e.V. (FWG)
01 Ried, Timo, 1963, Apotheker, Sonnenstr. 32
02 Kopp, Klaus, 1959, Mechanikermeister, Ostpreußenweg 53
03 Jaeger, Anke, 1964, Dipl.-Verwaltungswirtin (FH), Agnes-Karll-Weg 6
04 Kriechbaum, Jürgen, 1961, Kriminalbeamter, Mühlstr. 12
05 Steffen, Nils, 1985, Rechtsanwalt, Mühlsteige 4
06 Scheuter, Anngritt, 1992, Forstingenieurin, Kernerstr. 2
07 Schneider, Mario, 1980, Selbständiger Unternehmer, Junginger Str. 18, Lehr
08 Bühler, Marcus, 1970, Gastronom, Herrenkellergasse 2
09 Boka, Vasiliki, 1984, Architektin, Ehmannstr. 2, Jungingen
10 Bolay, Marc, 1976, Optikermeister, Jonathan-Stark-Weg 3
11 Phillipp, Andrew, 1976, Sportökonom (FH), Stachelbeerweg 2
12 Dr. Moll, Hans-Rainer, 1946, Arzt, Stachelbeerweg 34
13 Hoffmann, Sven, 1986, Pilot, Judenhof 2
14 Dr. Weiger-Schumacher, Eliane, 1968, Kieferorthopädin, Dietinger Weg 8
15 Starzmann, Sabine, 1968, Rechtsassessorin, Käthe-Kollwitz-Weg 83
16 Vietz, Peter, 1967, Polizeibeamter, Weihgasse 5
17 Schüz, Stefan, 1975, Rechtsanwalt, Rechbergweg 7
18 Walter, Hans Ulrich, 1970, Dipl.-Ingenieur (BA), Frauenstr. 121
19 Henle, Holger, 1968, Dipl.-Betriebswirt (FH), Brenzstr. 11
20 Kopp, Elke, 1962, Selbständige Unternehmerin, Ostpreußenweg 53
21 Henrich, Martin, 1986, Rechtsanwalt, Steingasse 10
22 Ried, Brigitte, 1964, Apothekerin, Sonnenstr. 32
23 Werdich, Peter, 1971, Geschäftsführer, Münsterplatz 23
24 Merath, Rainer, 1958, Juwelier, Galgenbergweg 8
25 Bozdogan, Kadir, 1987, Vertriebsleiter, Margarethe-von-Wrangell-Weg 8/1
26 Dr. Elsharkawi, Mohammed, 1973, Facharzt, Johann-Strauß-Weg 5
27 Schwender, Michael, 1955, Brauer und Mälzer, Pfauengasse 5
28 Loser, Oliver, 1967, Hotelier, Haslacher Steig 16, Jungingen
29 Riedmüller, Eberhard, 1952, Kaufmann, Römerstr. 14/1
30 Schwarz, Wolf-Peter, 1942, Goldschmiedemeister, Unter der Metzig 23
31 Beck, Wolfgang, 1947, Sportlehrer, Werdenbergweg 18
32 Bansemir, Renate, 1950, Rechtsanwältin a.D., Am Zeughaus 19
33 Salkic, Alma, 1974, Bürokauffrau, Lindenhöhe 168
34 Sprißler, Jasmin, 1988, Doktorandin, Kemptener Str. 40
35 Yildiz, Abbas, 1977, Dipl.-Ingenieur (FH), Margarethe-von-Wrangell-Weg 30/1
36 Steffen, Dorothea, 1985, Architektin, Mühlsteige 4
37 Bleyer, Ralf, 1972, Rechtsanwalt, Friedenstr. 14/2
38 Heilbronner, Helga, 1949, Oberstudiendirektorin i.R., Hintere Rebengasse 5
39 Schäfer, Rolf, 1955, Soziologe, Margarethe-von-Wrangell-Weg 5
40 Dr. Kanzleiter, Rainer, 1940, Notar a.D., Am Zeughaus 10

Unabhängige Wählervereinigung Ulm-Söflingen e.V. (UWS)
01 Eichhorn, Reinhold, 1948, Oberlehrer i.R., Käthe-Kollwitz-Weg 89
02 Faßnacht, Karl, 1951, Weinküfermeister, Neue Gasse 37/1
03 Schmid, Gudrun, 1959, Sozialfachwirtin, Bei der Laug 10
04 Eberhardt, Johannes, 1979, Zimmerermeister, Klosterhof 44
05 Herter, Markus, 1966, Hauptmann, Traubengasse 8
06 Kaupper, Verena, 1996, Studentin, Gleißelstetten 27
07 Nolle, Norbert, 1961, Polizeibeamter, Pfeifergasse 14
08 Baechelen, Rainer, 1975, Augenoptikermeister, Trommlergasse 13
09 Dr. Sauter, Karin, 1959, Ärztin, Alfred-Mendler-Weg 25
10 Zeroni, Fabio, 2000, Freiwilligendienstleistender, Sonnenstr. 45/1
11 Herrmann, Marc, 1964, Journalist, Königstr. 26
12 Roßberg, Ulrike, 1978, Raumausstatterin, Eibenweg 21, Jungingen
13 Ludi, Karl-Heinz, 1958, Immobilienberater, Pfarrer-Weiß-Weg 9
14 Traub, Wolfgang, 1959, Architekt, Gleißelstetten 77
15 Birkle, Ursula, 1955, Medizinische Fachangestellte, Hans-Acker-Weg 11
16 Veile, Ortwin, 1965, Unternehmensberater, Auf der Laue 76
17 Eberhardt, Philipp, 1986, Lehrer, Konrad-Huber-Str. 3, Gögglingen
18 Wegener, Anett, 1967, Werkstattleiterin, Käthe-Kollwitz-Weg 87
19 Grünvogel, Steffen, 1974, Kaufmann, Rudolfstr. 15
20 Vessa, Josef, 1966, Floristmeister, Meichsnerweg 12
21 Nieberle, Sandra, 1973, Rechtsanwaltfachangestellte, Jörg-Syrlin-Str. 14
22 Wachter, York, 1970, Marketingfachwirt, Eichhornweg 4
23 Lambacher, Bernd, 1948, Rentner, Schlehenbühl 12
24 Sauter-Nolle, Claudia, 1963, Industriekauffrau, Pfeifergasse 14
25 Eichhorn, Uwe, 1963, Kaufmann, Harthausen 41
26 Uhrle, Siegfried, 1953, Friseur, Königstr. 20
27 Kaupper, Barbara, 1964, Künstlerin, Gleißelstetten 27
28 Dr. Frank, Christian, 1947, Biologe, Sonnenstr. 15
29 Scherer, Daniel, 1971, Schulleiter, Weihgasse 7
30 Bierhinkel, Nina, 1983, Dipl.-Betriebswirtin (BA), Schülinstr. 3/3
31 Hofstätter, Jürgen, 1951, Fotograf, Biberacher Str. 6
32 Liss, Stephan, 1968, Physiotherapeut, Schlossergasse 52
33 Ruß, Artur, 1960, Braumeister, Uhrenmachergasse 10
34 Glöggler, Michael, 1971, Kaufmännischer Angestellter, Söflinger Str. 227
35 Kling, Thomas, 1967, Dipl.-Kaufmann (Univ.), Kapellengasse 19
36 Kaupper, Winfried, 1954, Schlossermeister, Klosterhof 38
37 Raschke, Dietmar, 1969, Lehrer, Schwörhausgasse 10
38 Schiml, Günter, 1966, Technischer Betriebswirt, Fuchsweg 16
39 Anger, Dieter, 1941, Rentner, Ochsengasse 15
40 Pickl, Herbert, 1942, Rentner, Erlenstr. 8

Wiblinger Wählergemeinschaft e.V. (WWG)
01 Malischewski, Helga, 1942, Fraktionsgeschäftsführerin, Pfullendorfer Str. 10
02 Kuntz, Reinhard, 1953, Augenoptikermeister, St.-Gallener-Str. 2
03 Sujer, Angelika, 1960, Krankenschwester, Schlatweg 46, Gögglingen
04 Huber, Stephan, 1965, Marketingleiter, Ochsensteige 30/1
05 Wagner, Horst, 1952, Lehrer i.R., Primelweg 4, Gögglingen
06 Slave, Birgit, 1963, Betriebswirtin, Beim Wasserturm 46, Donaustetten
07 Fischer, Heinz, 1959, Mediator, Meersburger Str. 56
08 Raiber, Christoph, 1966, Landwirt, Platzmahd 16
09 Steck, Harald, 1959, Bäckermeister, Donautalstr. 5
10 Wegele-Hehl, Birgit, 1956, Psychologische Beraterin, Wolfäckerweg 36
11 Wies, Martin, 1971, Malermeister, Urbanweg 19, Unterweiler
12 Ungerer, Klaus, 1968, Zimmermeister, Feldstr. 46/1
13 Embacher, Guido, 1966, Kaufmann, Ahornweg 6, Unterweiler
14 Spedicato, Heidi, 1967, Krankenschwester, Bei den Gärten 31, Unterweiler
15 Ninow, Uwe, 1971, Schreiner, Beim Tannenhof 24
16 Götz, Herlind, 1954, Vorstandsassistentin i.R., Feldstr. 13/2
17 Geiger, Hermann, 1966, Hotelkaufmann, Hauptstr. 6
18 Thierer, Annette, 1971, Bankkauffrau, Sporerstr. 2
19 Gyaja, Philipp, 1979, Studiendirektor, Straubstr. 1, Lehr
20 Ungerer, Philipp, 1999, Bundesfreiwilligendienstleistender, Feldstr. 46/1
21 Feiertag, Sascha, 1975, Energieelektroniker, In der Hege 6
22 Dr. Bantle, Gisela, 1956, Arbeitsmedizinerin i.R., Im Wiblinger Hart 68/1
23 Bigos, Andreas, 1960, Verwaltungsbeamter, Bregenzer Str. 67
24 Müller, Rolf, 1957, Dachdeckermeister, Wiedemannweg 21
25 Nguyen-Duong, Brigitte, 1940, Wirtschaftsübersetzerin i.R., Beim Tannenhof 71
26 Höfling, Reinhard, 1945, Betriebswirt, Beim Tannenhof 18
27 Märkle, Sylvia, 1964, Angestellte, Öschweg 34/1
28 Simmendinger, Jan, 1986, Selbständiger Wirtschaftsinformatiker (B.Sc.), Kemptener Str. 40
29 Kuntz, Ingeborg, 1954, Augenoptikerin, St.-Gallener-Str. 2
30 Graf, Andreas, 1978, Ingenieur, Am Hohen Rain 15, Gögglingen
31 Landthaler, Elisabeth, 1964, Verlagskauffrau, Am Wallenkreuz 8
32 Dr. Holterbork, Hans-Jürgen, 1952, Tierarzt, Jahnweg 25, Unterweiler
33 Blumentritt, Thomas, 1976, Freier Finanzberater, Irisweg 59, Gögglingen
34 Ludwar, Manfred, 1952, Bankkaufmann i.R., Funkenweg 3, Unterweiler
35 Illek, Helmut, 1944, Studiendirektor i.R., Im Wiblinger Hart 118
36 Waraschinski, Markus, 1962, Kaufmann, Erenlauhweg 36
37 Siemoneit, Burkhard, 1956, Verwaltungswirt, Fischerhauser Weg 45
38 Hönicke, Robert, 1955, Ingenieur, Stergweg 27
39 Rudolph, Bernd, 1973, Werkzeugmachermeister, Stergweg 8
40 Barth, Franz, 1949, Techniker, Feldstr. 25

Ulmer Vorortliste Jungingen-Lehr-Mähringen e.V. (UVL)
01 Bühler, Gerhard, 1948, Bankkaufmann i.R., Schwarzenbergstr. 171, Jungingen
02 Dr. Kochs, Gisela, 1951, Kinderärztin i.R., Brunnensteige 5, Lehr
03 Mühlberger, Heinz, 1967, Bankkaufmann, Alte Str. 40/1, Mähringen
04 Binder, Christa, 1961, Bankkauffrau, Rührweg 10, Lehr
05 Bumann, Oliver, 1972, Bankkaufmann, Haslacher Steig 21, Jungingen
06 Unseld, Rolf, 1969, Landwirt, Kiesentalstr. 10, Mähringen
07 Götz, Wilhelm, 1950, Dipl.-Kaufmann i.R. , Dullisbrunnen 47, Lehr
08 Wind, Anke, 1966, Verkäuferin, Haslacher Steig 20, Jungingen
09 Grupp, Christian, 1975, Geschäftsführer, Margarete-Steiff-Str. 30, Jungingen
10 Dr. Stäuble, Markus, 1975, Hochschulprofessor, Rührweg 53, Lehr
11 Stieber, Felix, 1977, Steuerberater, Bäumlesäcker 21, Mähringen
12 Schade, Christoph, 1985, Floristmeister, Zwischen den Wegen 14, Jungingen
13 Knapek, Annemarie, 1954, Rentnerin, Schatzäckerweg 6, Lehr
14 Rees, Markus, 1973, Dipl.-Ingenieur (FH), Schulweg 40, Mähringen
15 Geiger, Schirin, 1979, Hauswirtschafterin, Ehmannstr. 7, Jungingen
16 Häfele, Susanne, 1968, Zahnmedizinische Fachangestellte, Schmiedstr. 10, Lehr
17 Hofer, Thomas, 1968, Dipl.-Wirtschaftsingenieur, Krumme Halde 6, Jungingen
18 Dr. Konrad, Gerhard, 1961, Dipl.-Ingenieur, Mendelstr. 16, Lehr
19 Anger, Jochen, 1971, Gymnasiallehrer, Gehrnstr. 19, Jungingen
20 Ruhland, Hannes, 1985, Landwirtschaftsmeister, Tobelstr. 6, Lehr
21 Kiesling, Eva, 1964, Marketingleiterin, Alte Str. 38/3, Mähringen
22 Seidel, Philipp, 1980, Architekt, Krumme Halde 28, Jungingen
23 Droll, Sabine, 1967, Fußpflegerin, Reichenauer Str. 3, Lehr
24 Grees, Sonja, 1980, Sekretärin, Auf dem Hart 19, Jungingen
25 Müller, Roland, 1962, Dipl.-Betriebswirt (BA), Reichenauer Str. 7, Lehr
26 Striebek-Schmid, Heike, 1968, Dipl.-Ingenieurin (FH), Alte Str. 9/2, Mähringen
27 Doster, Brigitte, 1961, Personalreferentin, Schwarzenbergstr. 155, Jungingen
28 Holder, Uwe, 1963, Fahrlehrer, Kugelbergweg 2, Lehr
29 Fetzer, Jutta, 1967, Bürokauffrau, Bei der Wiege 14, Jungingen
30 Schrem, Hans, 1970, Landwirt, Beimerstetter Str. 17, Jungingen
31 Dr. Hoffmeister, Albrecht, 1964, Kardiologe, Johannes-Mynsinger-Weg 2
32 Kiesling, Herwig, 1968, Geschäftsführer, Tobelweg 2, Mähringen
33 Walter, Harald, 1966, Schreiner, Bei der Wiege 12, Jungingen
34 Maier, Stefan, 1976, Metallbaumeister, Schwarzenbergstr. 179, Jungingen
35 Unseld, Alexandra, 1999, Auszubildende, Kiesentalstr. 10, Mähringen
36 Brändle, Andreas, 1985, Elektrotechniker, Edith-Stein-Ring 41, Jungingen
37 Schefler, Yvonne, 1978, Kulturmanagerin, Margarete-Steiff-Str. 24, Jungingen
38 Hofelich, Fritz, 1962, Landwirt, Bernstadter Weg 51, Jungingen
39 Kohn, Otto, 1946, Rentner , Beimerstetter Str. 1/3, Jungingen
40 Dr. Vogel, Michael, 1958, Arzt, Tobelstr. 9, Lehr

Freie Demokratische Partei (FDP)
01 Wischmann, Erik, 1969, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Maienweg 91
02 Hillmann-Richter, Anke, 1973, Dipl.-Verwaltungswirtin (FH), Heimstr. 43
03 Berger, Frank, 1976, Rechtsanwalt, Ochsensteige 34/5
04 Ocker, Victoria, 1983, Selbstständige Gastronomin, Weinhofberg 9
05 Milde, Ralf, 1954, Kulturmanager, Am Hochsträß 6
06 Wörz, Katja, 1980, Grafikdesignerin, Salzstadelgasse 17
07 Genelin, Leon, 1999, Student, Wasserburger Str. 17/1
08 Scherr-Simon, Ulrike, 1957, Musikpädagogin, Kelternweg 76
09 Faustmann, Philipp, 1994, Student, Sulzbachweg 35
10 Geywitz, Stefanie, 1983, Architektin, Ludwig-Beck-Straße 20
11 Dölz, Steffen, 1967, Dipl.-Betriebswirt (BA), Weihungstr. 33
12 Dr. Wischmann, Anja, 1975, Physikerin, Maienweg 91
13 Nieberle, Florian, 1974, Handwerksmeister, Jörg-Syrlin-Str. 14
14 Jordan, Stefanie, 1976, Dipl.-Betriebswirtin (FH), Schlossergasse 12
15 Eckhardt, Thomas, 1973, Konditormeister, Finkenstr. 41
16 Titz, Ulrich, 1990, Unternehmer, Marchtalerstr. 19
17 Maier, Christine, 1980, Beamtin, Kelternweg 64
18 Dr. Maier, Barbara, 1942, Ärztin, Albecker Steige 102
19 Ambrosch-Reßmann, Renate, 1950, Kauffrau, Adolf-Reichwein-Weg 11
20 Govea Breuninger, Alexander, 1986, Verkaufsleiter, Buchenlandweg 117
21 Fischer, Oliver, 1977, Geschäftsführer, Frauenstr. 48
22 Ruß, Manfred, 1954, Rechtsanwalt, Am Hohen Rain 136
23 Dr. Ludwig, Elmar, 1973, Zahnarzt, Silvanerweg 4
24 Dr. Bölting, Mathias, 1945, Kieferorthopäde, Dietinger Weg 9
25 Bosch, Ursula, 1946, Friseurmeisterin i. R., St.-Gallener-Str. 29
26 Kulitz, Alexander, 1981, Rechtsanwalt, Säntisstr.16
27 Link, Andreas, 1963, Unternehmer, Allewind 51
28 Dr. Fleiner, Roland, 1951, Frauenarzt, Alpenstr. 16
29 Keller, Klaus Ingo, 1956, Dipl.-Ingenieur (FH), Bei der Pilzbuche 67
30 Dr. Guggenmoos-Schreyer, Robert, 1949, Augenarzt, Kernerstr. 19
31 Möws, Maximilian, 1995, Student, Franz-Wiedemeier-Str. 12
32 Rausch, Stefan, 1998, Student, Eugen-Bolz-Str. 129
33 Dr. Fischer, Norbert, 1950, Facharzt, Veltlinerweg 35
34 Unseld, Konstantin, 1998, Student, Hermann-Hesse-Weg 15, Jungingen
35 Scheller, Stefan, 1979, Prokurist, Frauenstr. 48
36 Schmid, Matthias, 1996, Student, Zeitblomstr. 24
37 Maier, Torsten, 1975, Beamter, Kelternweg 64
38 Kühnl, Can, 1968, Unternehmer, Stiefenhoferweg 8
39 Schneider, Erhard, 1948, Geschäftsführer, Austernweg 8
40 Kallaji, Fares, 1985, Student, Römerstr. 29/1

DIE LINKE (DIE LINKE)
01 Glathe-Braun, Eva-Maria, 1958, Kulturmanagerin, Söflinger Str. 82
02 Schiele, Doris, 1956, Erzieherin, Faulhauberstr. 3
03 Then, Johannes, 1954, Industriemeister, Ernst-Wiechert-Weg 17
04 Zagermann, Hans-Peter, 1955, Schriftsetzer i.R., Johannes-Palm-Str. 87
05 Caliskan, Sevda, 1974, Ethnologin, Eugen-Gerstenmaier-Weg 50
06 Höne, Marco, 1984, Gewerkschaftssekretär, Stäudlenweg 31
07 Eagan, Jessica Elisabeth, 1988, Auszubildende, Elchinger Weg 6
08 Malsch, Axel, 1984, Studienrat, Wielandstr. 38
09 Rasch, Ursula, 1957, Erzieherin, Breite Gasse 1
10 Mader, Friedrich, 1960, Elektrotechniker, Einsteinstr. 17/1
11 Schmid, Solveig, 1963, Designerin, Wettersteinweg 1
12 Kehr, Marco, 1990, Auszubildender, Vogelbergstr. 54, Einsingen
13 Wellmann, Lisa, 1989, Gewerkschaftssekretärin, Gneisenaustr. 53
14 Schamburek, Jonas, 1982, Gewerkschaftssekretär, Gerhart-Hauptmann-Weg 17
15 Braun, Lea, 1995, Studentin, Söflinger Str. 82
16 Aslan, Hasan, 1985, Lagerist, Mähringer Weg 112
17 Ay-Rüzgar, Saniye, 1974, Arbeiterin, Ludwig-Beck-Str. 56
18 Klotz, Nick Kevin, 2000, Student, Wörthstr. 3
19 Mayerhofer-Derdau, Christa, 1947, Künstlerin, Gartenweg 8
20 Ortu, Michele, 1941, Zimmermann i.R., Einsteinstr. 9
21 Hoffmann, Karin Petra, 1959, Kaufmännische Angestellte, Scultetusweg 28
22 Breitinger, Boris, 1969, Technischer Angestellter, Zum Brühl 7, Unterweiler
23 Bammert, Ute, 1965, Hausfrau, Stifterweg 124
24 Hirth, Andreas, 1982, Vertriebsmitarbeiter, Schmiedackergasse 4
25 Müller, Andreas, 1971, Bürokaufmann, Blauäcker 19
26 Thomalla, Sascha, 1987, Servicemitarbeiter, Neutorstr. 22
27 Bernlöhr, Michael, 1952, Projektentwickler, Söflinger Str. 82
28 Schiele, Michael, 1959, Ingenieur, Faulhaberstr. 3
29 Kücük, Zeki, 1964, Technischer Angestellter, Arsenalstr. 25
30 Kletting, Franz, 1949, Rentner, Pommernweg 50
31 Lizov, Veselin, 1961, Arbeitssuchender, In der Höll 3
32 Calleri, Paolo, 1977, Grafiker, Am Eselsberg 64
33 Yalcin, Mehmet, 1951, Rentner, Grimmelfinger Weg 7
34 Späth, Siegfried, 1951, Rentner, Stachelbeerweg 40
35 Müller, Jana, 1991, Umweltbeauftragte, Gneisenaustr. 27
36 Soppa, Rainer, 1952, Elektroingenieur, Heinrichstr. 6
37 Rüzgar, Helin, 1999, Schülerin, Ludwig-Beck-Str. 56
38 Harite, Hüsniye, 1969, Laborhelferin, Haßlerstr. 6
39 Rose, Andreas, 1985, Doktorand, Heilmeyersteige 90
40 Rechtsteiner, Max, 1993, Student, Gaisenbergstr. 37

Bündnis für Lebenswerte Ortschaften (BLO)
01 Niggemeier, Denise Elisa, 1983, Buchhaltungsassistentin, Heinz-Feuchter-Weg 10
02 Dr. Urhahn, Thorsten, 1969, Projektmanager, Eichstr. 22, Jungingen
03 Zast, Tanja, 1996, Studentin, Illerkirchberger Str. 3, Donaustetten
04 Schreiber, Daniel, 1988, Unternehmer, Haldenäcker 2, Donaustetten
05 Koch, Joachim, 1977, Softwareentwickler, Beim Wengenholz 16, Lehr
06 Pfisterer, Sonja, 1962, Dipl.-Sozialpädagogin (BA), Illerkirchberger. Str 8,

Donaustetten
07 Urhahn, Tobias, 2001, Schüler, Eichstr. 22, Jungingen
08 Borcherding, Jan, 1983, Lehrer, Illerkirchberger. Str 6, Donaustetten
09 Dr. Bercher, Pascal, 1982, Informatiker, Bilharzstr. 6, Lehr
10 Dr. Hafner, Sebastian, 1982, Oberarzt, Bgm.-Leypoldt-Weg 10, Lehr
11 Fuger, Gerhard, 1964, Kfz-Meister, Abt-Modest-Platz 4, Donaustetten
12 Schanz, Jens, 1978, IT-Systemadministrator, Haslacher Str. 24, Jungingen
13 Urhahn, Elisabeth, 1974, Lehrerin, Eichstr. 22, Jungingen
14 Kühnbach, Matthias, 1980, Landwirt, Donauhalde 35, Donaustetten
15 Hoffmann, Gabriele, 1964, Lehrerin, Eichstr. 24, Jungingen
16 Pfisterer, Rochus, 1965, Landschaftsbautechniker, Illerkirchberger Str. 8, Donaustetten
17 Jovanovic, Dejan, 1992, Mechatroniker, Salenweg 5
18 Wind, Holger, 1967, Großkundenbetreuer, Weidlinshofer Weg 16, Donaustetten
19 Jäger, Tsambika, 1996, Polizeianwärterin, Altheimer Str. 5, Unterweiler
20 Borcherding, Stefan, 1958, Angestellter, Pfennigholzweg 10, Donaustetten
21 Ziesel, Sylvia, 1970, Angestellte, Öschwende 4, Lehr
22 Pfisterer, David, 1992, Student, Illerkirchberger Str. 8, Donaustetten
23 Dr. Houdek, Frank, 1970, Softwareentwickler, Krumme Halde 11, Jungingen
24 Schwer, Sebastian, 1988, Elektroniker, Humlanger Str. 18, Donaustetten
25 Scheerer, Philipp, 1994, Student, Alte Str. 5, Mähringen
26 Schwer, Marina, 1989, Altenpflegerin, Humlanger Str. 18, Donaustetten
27 Pfisterer, Silvan, 1993, Konstruktionsmechaniker, Neue Str. 128
28 Zast, Stefan, 1968, Unternehmer, Illerkirchberger Str. 3, Donaustetten
29 Schuster, Alexander, 1958, Wellnesstrainer, Bricciusweg 3, Gögglingen
30 Pöllath, Franz, 1984, Betriebswirt, Rosenweg 5, Jungingen
31 Pfisterer, Benedikt, 1996, Fachlagerist, Weidlinshofer Weg 8, Donaustetten
32 Pöllath, Katja, 1982, Sonderpädagogin, Rosenweg 5, Jungingen
33 Pfisterer, Andreas, 1991, Wirtschaftsinformatiker (B.Sc.), Weidlinshofer Weg 8, Donaustetten
34 Rist, Anita, 1961, Angestellte, Wollgrasweg 18, Gögglingen
35 Renz, Christina, 1992, Krankenschwester, Eichbühlstr. 6, Donaustetten
36 Gebhart, Jacqueline, 1988, Werkstoffprüferin, Alb-Donau-Str. 5, Donaustetten
37 Haußer, Mark, 1965, Schornsteinfeger, Fröbelstr. 18, Jungingen
38 Copeland, Marvin, 1983, Lagerist, Alb-Donau-Str. 5, Donaustetten
39 Rieger, Robert, 1978, Kfz-Mechaniker, Humlanger Str. 8, Donaustetten
40 Renz, Florian, 1992, Berufsfeuerwehrmann, Eichbühlstr. 6, Donaustetten

Piratenpartei Deutschland (PIRATEN)
01 Hirschel, Anja, 1982, Informatikerin, Steinäckerstr. 100, Einsingen
02 Baur, Stefan, 1977, Geschäftsführer, Eichenäckerweg 10
03 Hirschel, Falk, 1967, Rechtsanwalt, Steinäckerstr. 100, Einsingen
04 Markgraf, Marco, 1974, Systemadministrator, Wörthstr. 58
05 Jenewein, Jens, 1990, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Schülinstr. 13/1
06 Biberger, Birgit, 1966, Informatikerin, Am Sudhaus 15
07 Armbrust, Laura, 1995, Studentin, Wagnerstr. 61
08 Gropp, Marian, 1994, Student, Wagnerstr. 61
09 Bartkowiak, Martin, 1981, Systemadministrator, Ensingerstr. 11
10 Keller, Jürgen, 1969, Informatiker, Weißenburgweg 8
11 Ernst, Martin, 1949, Arzt, Römerstr. 4
12 Hagel-Doll, Oliver, 1979, Software-Ingenieur, Binsenweiherweg 11/2
13 Prezer, Eduard, 1987, Software-Entwickler, Pionierstr. 17

Alternative für Deutschland (AfD)
01 Mössle, Markus, 1963, Dipl.-Betriebswirt (BA), Werdenbergweg 20
02 Bauer, Robert, 1971, Buchhalter, Burgunderweg 10
03 Ehrler, Michael, 1976, Lagerist, Königstr. 58/1
04 Böhmel, Erika Rose, 1943, Selbständige Pensionswirtin, Heidenheimer Str. 96

 Ulm für Alle (UfA)
01 Dr. Hartmann, Karin, 1955, Ärztin, Alfred-Mendler-Weg 5
02 Zloch, Günter, 1967, Gymnasiallehrer, Fünf-Bäume-Weg 33
03 Dr. Michels, Alexandra, 1971, Ärztin, Cartesiusstr. 40
04 Hengartner, Christian, 1993, Student, Sonnenweg 13, Mähringen
05 Kienzerle, Johanna, 1958, Dipl.-Kauffrau (Univ.), Frauensteige 23/2
06 Genth, Hermann, 1962, Verleger, Schellingstr. 23
07 Lambrecht, Ulrike, 1958, Sozialwissenschaftlerin (MA), Wielandstr. 18
08 Rinkel, Klaus, 1957, Arzt, Ringstr. 147, Lehr
09 Stemshorn, Anja, 1966, Architektin, Rabengasse 9
10 Fuchs, Florian, 1980, Citymanager, In der Wanne 22
11 Hartmann, Julia, 1992, Agrarwissenschaftlerin, Alfred-Mendler-Weg 5
12 Zloch, Johannes, 2000, Schüler, Fünf-Bäume-Weg 33
13 Yilmaz, Ayten, 1971, Marketing-Fachkauffrau, Beim Türmle 5/1
14 Horny, Lisa, 1998, Flugbegleiterin, Rychartweg 9
15 Dr. Denoix, Martin, 1955, Gymnasiallehrer, Eichenhang 179
16 Efimkina, Olga, 1985, Biologin, Heimstr. 11
17 Sterzik, Elisabeth, 1956, Logotherapeutin, Käthe-Kollwitz-Weg 107
18 Kluthe-Neis, Daniela, 1959, Diätassistentin, Brandenburgweg 111
19 Rapp, Stefan, 1965, Architekt, Gleißelstetten 7/1
20 Denkinger, Michael, 1975, Arzt, Merianweg 37/3
21 Abel, Rudolf, 1948, Ingenieur, Maienweg 120/ 1
22 Dr. Bald, Cornelia, 1963, Fachärztin, Georgstr. 17
23 Dr. Hancke, Katharina, 1977, Ärztin, Merianweg 37/3
24 Hengartner, Anna-Katharina, 1986, Architektin, Söflinger Str. 250
25 Hoch, Hendrik, 1992, Student, Römerstr. 39
26 Horny, Sabrina, 1979, Selbstständige Marketing-Beraterin, Rychartweg 9
27 Horny, Christopher, 1975, Berufssoldat, Rychartweg 9
28 Lück, Jens, 1977, Pharmaberater, Söflinger Str. 250
29 Maidel, Katrin, 1970, Gynäkologin, Cartesiusstr. 42
30 Mondine, Anna, 1978, Lehrerin, Bregenzer Str. 39
31 Maidel, Jochen, 1970, Ingenieur, Cartesiusstr. 42
32 Dr. Rudhart, Nina-Emily, 1984, Biologin, Einsteinstr. 17/2
33 Schönthaler, Sabine, 1964, Übungsleiterin, Selbertstr. 99
34 Spannbauer, Claudia, 1981, Studentin, Bei der Pilzbuche 82
35 Stalder, Uta-Maria, 1968, Gymnasiallehrerin, Martinusweg 2, Unterweiler
36 Stenzel, Peter, 1950, Rentner, Schillstr. 34
37 Stimpfle, Jörg, 1964, Dipl.-Betriebswirt (FH), Burgsteige 7
38 Tümmers, Birgit, 1961, Verwaltungsjuristin, Beyerstr. 37
39 Weber, Birte, 1993, Studentin, Beyerstr. 14
40 Dr. Michels, Rene, 1969, Soldat, Cartesiusstr. 40

Die Wahlvorschläge für die Wahl der  Ortschaftsräte

Eggingen

Egginger Bürgerliste (EB)
01 Hafner, Volker, 1976, Bankkaufmann, Ulmer Weg 5
02 Baier, Peter, 1969, Betriebsrat, St.-Cyriak-Str. 10
03 Missel, Friedrich, 1965, Unternehmer, Ristberg 8
04 Wolf, Jens, 1986, Elektroniker, Oberländerweg 20
05 Hehnle, Thomas, 1969, Geschäftsführer, Nadelbaumäcker 29
06 Boch, Nicole, 1970, Pharmareferentin, Oberländerweg 24

Wählervereinigung Eggingen (WE)
01 Schwer, Elke, 1964, Kaufmännische Angestellte, Brettacherweg 9
02 Renz, Christoph, 1971, Kaufmännischer Angestellter, Lauhstr. 14
03 Schwer, Alexander, 1962, Selbst. Zahntechnikermeister, Deutschherrenstr. 21
04 Schmauder, Wolfgang, 1988, Politikwissenschaftler, Dorfstr. 25
05 Strobel, Tanja, 1973, Rektorin, Erminger Str. 6
06 Fischer, Tobias, 1986, Support-Ingenieur, Am Gaukler 11

Einsingen

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
01 Aierstock, Bernhard, 1968, Zimmermeister, Lachhaustr. 8
02 Arndt, Wolfgang, 1965, Dipl.-Ingenieur (FH), Bei den Morgen 13
03 Fiedler, Mike, 1976, Bankkaufmann, Vogelbergstr. 85
04 Gerstung, Christian, 1972, Apotheker, Bei den Weihern 20
05 Hagel, Stefan, 1980, Netzwerktechniker, Flachsäckerweg 10
06 Dr. Jerg, Anja, 1988, Zahnärztin, Breitenweg 7
07 Kiesinger-Jehle, Barbara, 1976, Seminarschulrätin, Höhenblick 33
08 Klöble, Jochen, 1975, Bankkaufmann, Falbenweg 15
09 Knapp, Simon, 1974, Software-Ingenieur, Höhenblick 5
10 Pernes, Christian, 1978, Maschinenbautechniker, Rappenstr. 15
11 Renz, Ramona, 1995, Studentin, Weißdornweg 18
12 Seiz, Steffen, 1980, Projektmanager, Falbenweg 14

Unabhängige Wähler Einsingen (UWE)
01 Stittrich, Wolfgang, 1961, Automobilkaufmann, Ensostr. 17
02 Schneider-Wölffle, Susanne Gisela, 1958, Physiotherapeutin, Schlehdornweg 7
03 Riedmüller, Michele, 1976, Techn. Berater, Rötelbachstr. 64
04 Bohrer, Horst, 1966, Betriebswirt, Rappenstr. 22
05 Brachmann, Sigrid, 1973, Musikpädagogin, Lämmerweg 13/5
06 Nädele, Jörg, 1980, Dipl.-Ingenieur (FH), Hagäckerstr. 16
07 Fuchs, Michaela, 1971, Dipl.-Finanzwirtin (FH), Breitenweg 1
08 Couteau, Pascal, 1976, Dipl.-Ingenieur (FH), Breitenweg 5
09 Wanninger, Reinhold, 1966, Verwaltungsleiter, Vogelbergstr. 7
10 Baur, Markus, 1972, Ingenieur, Ensostr. 20
11 Kralik, Roland Friedrich, 1966, Techniker, Rötelbachstr. 6
12 Bögel, Florian, 1979, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH), Steinäckerstr. 35
13 Hirschel, Anja, 1982, Informatikerin, Steinäckerstr. 100

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
01 Sagmeister, Christian, 1976, Dipl.-Chemiker (Univ.), Flohäckerweg 5
02 Dr. Dahlbender, Brigitte, 1955, Biologin, Schlehdornweg 1
03 Dr. Schreiner, Olaf, 1974, Dipl.-Physiker (Univ.), Höhenblick 35/1
04 Zeelen, Barbara, 1960, Krankenschwester, Beim Steinbruch 14
05 Müller, Andreas, 1977, Logistikleiter, Herrenweg 12
06 Arnold, Elisabeth, 1958, Biologisch-Technische Assistentin, Vogelbergstr. 58
07 Roskoden, Jörg, 1979, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH), Hagäckerstr. 12
08 Machlitt, Ariane, 1984, Krankenschwester, Hohe Steige 6
09 Pfinder, Christoph, 1975, Vertriebsleiter, Falbenweg 7

LINKE Liste Einsingen (LINKE Liste)
01 Kehr, Marco, 1990, Auszubildender, Vogelbergstr. 54
02 Häckl, Simone Christiane, 1966, Erzieherin, Bei den Morgen 4/2
03 Beuter, Markus, 1985, Altenpfleger, Ensostr. 1

Ermingen

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
01 Baier, Michael, 1968, Stahlbauschlosser, Ortsstr. 8
02 Menz, Alwin, 1963, Landwirt, Schaffelkingen 28
03 Renz, Manfred, 1961, Land- und Gastwirt, Ortsstr. 56
04 Soldner, Gabriele, 1961, Lehrerin, Reutebergstr. 23
05 Unseld, Michaela, 1961, Versicherungsfachfrau, Ortsstr. 47
06 Saalmüller, Ulrich, 1966, Polizeioberkommissar, Ammonitenweg 3
07 Freudenreich, Markus, 1989, Lüftungstechniker und Landwirt, Ortsstr. 48
08 Häußler, Frank, 1975, Dipl.-Ingenieur (FH), Wiesentalweg 8
09 Häußler, Markus, 1974, Dipl.-Ingenieur (FH), Waldstr. 7
10 Andersson, Bernt Allan, 1948, Rentner, Reutebergstr. 17

Freie Wähler Ermingen (FWE)
01 Dr. Bacher, Reiner, 1961, Dipl.-Chemiker (Univ.), Sommerhalde 38
02 Bisle, Stefan, 1991, Techniker, Im Winkel 5
03 Eberhardt, Claudia, 1987, Erzieherin, Ortsstr. 58/1
04 Eberhardt, Wolfgang, 1960, Selbständiger Bautechniker, Korallenweg 12
05 Frommer, Fabian, 1993, Wirtschaftswissenschaftler (B. Sc.), Waldstr. 12
06 Häußler, Tobias, 1980, Industriemechaniker, Alpenblick 2
07 Schneider, Peter, 1954, Rentner, Ortsstr. 85
08 Strähle, Dominik, 1995, Elektroniker, Ortsstr. 7/1
09 Strähle, Manfred, 1967, Angestellter, Sommerhalde 32
10 Stützle, Heiko, 1979, Dipl.-Betriebswirt (FH), Ammonitenweg 2
11 Schneider, Ina, 1969, Dipl.-Betriebswirtin (BA), Ammonitenweg 1

Gögglingen-Donaustetten 

Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
01 Birkenmayer, Christoph, 1986, Pferdewirtschaftsmeister, Bertholdstr. 8/1
02 Bührlen, Karl-Heinz, 1966, Maschinenbautechniker, Humlanger Str. 22
03 Engels, Christina Maria, 1977, Flugbegleiterin, An der Zollbrücke 30
04 Dr. Graf, Karin, 1960, Ärztin, Rohrweg 44
05 Häußler, Stefanie, 1971, Kauffrau, Beim Wasserturm 32
06 Kaifler, Arthur, 1975, Holztechniker, Bertholdstr. 6
07 Kohn, Marc, 1978, Elektroniker, Bruckackerstr. 21
08 Dr. Niclas, Christoph, 1976, Arzt, Schlatweg 4
09 Nüchter, Christiane, 1962, Lehrerin, Primelweg 3
10 Schultes, Marcel, 1997, Mechatroniker, Illerkirchberger Str. 30
11 Walter, Philipp, 1990, Referendar, Am Hohen Rain 124
12 Walter, Reinhard, 1959, Unternehmer, Am Hohen Rain 124
13 Walter, Winfried, 1958, Landwirtschaftsmeister, Kirchberger Str. 71
14 Weirauch, Margret, 1980, Maler- und Lackierermeisterin, Wollgrasweg 86

Freie Wählergemeinschaft (FWG)
01 Blumentritt, Thomas, 1976, Selbständiger Finanzberater, Irisweg 59
02 Fuger, Susanne, 1970, Grundschullehrerin, Abt-Modest-Platz 4
03 Graf, Andreas, 1978, Selbständiger Ingenieur, Am Hohen Rain 15
04 Hartmann, Gabriele, 1959, Heilerziehungspflegerin, Mummelweg 8
05 Dr. Hörmann, Martin, 1970, Rechtsanwalt, Wollgrasweg 64
06 Pengl, Thomas, 1974, Schreinermeister, Heinestr. 11
07 Slave, Birgit, 1963, Sekretärin, Beim Wasserturm 46
08 Spaun, Harald, 1962, Polizeibeamter, Eichbühlstr. 12
09 Sujer, Angelika, 1960, Krankenschwester, Schlatweg 46
10 Wagner, Horst, 1952, Lehrer i.R., Primelweg 4
11 Zugmaier, Michael, 1980, Dipl.-Kaufmann (Univ.), Humlanger Str. 3

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
01 Häufele, Ulrike, 1953, Fachkauffrau, Fuggerstr. 33
02 Scheerer, Annemarie, 1956, Vertriebsleiterin, Eichbühlstr. 68
03 Munz, Silvia, 1963, Dipl.-Betriebswirtin, Rohrweg 22
04 Lobb, Jonathan, 1988, Vertriebsmitarbeiter, Wendelinusweg 22
05 Grathwohl, Dorothea, 1968, Künstlerin, Beim Wasserturm 62
06 Obermeier, Hans Peter, 1956, Architekt, Beim Haslachkreuz 26
07 Junginger, Sabine, 1971, Lehrerin, Fuggerstr. 25
08 Danyeli, Hanim, 1978, Verwaltungsangestellte, Heinestr. 12

Bündnis Lebenswerte Ortschaften (BLO)
01 Pfisterer, Rochus, 1965, Landschaftsbautechniker, Illerkirchberger Str. 8
02 Kühnbach, Matthias, 1980, Landwirt, Donauhalde 35
03 Zast, Tanja, 1996, Studentin, Illerkirchberger Str. 3
04 Schreiber, Daniel, 1988, Unternehmer, Haldenäcker 2
05 Borcherding, Stefan, 1958, Angestellter, Pfennigholzweg 10
06 Wind, Holger, 1967, Großkundenbetreuer, Weidlinshofer Weg 16
07 Pfisterer, Sonja, 1962, Dipl.-Sozialpädagogin (BA), Illerkirchberger Str. 8
08 Rieger, Robert, 1978, Kfz-Mechaniker, Humlanger Str. 8
09 Renz, Christina, 1992, Krankenschwester, Eichbühlstr. 6
10 Zast, Stefan, 1968, Unternehmer, Illerkirchberger Str. 3
11 Schuster, Alexander, 1958, Wellnesstrainer, Bricciusweg 3
12 Borcherding, Jan, 1983, Lehrer, Illerkirchberger. Str 6
13 Renz, Florian, 1992, Berufsfeuerwehrmann, Eichbühlstr. 6 

Jungingen 

Bürgergemeinschaft Ulm-Jungingen (BGJ)
01 Bumann, Oliver, 1972, Bankkaufmann, Haslacher Steig 21
02 Schefler, Yvonne, 1978, Kulturmanagerin, Margarete-Steiff-Str. 24
03 Hofelich, Fritz, 1962, Landwirt, Bernstadter Weg 51
04 Merk, Peter, 1953, Rentner, Edith-Stein-Ring 60
05 Dr. Stilgenbauer, Franziska, 1971, Ärztin, Edith-Stein-Ring 51
06 Kyank, Anne-Karina, 1981, Rechtsanwaltsfachangestellte, Haslacher Str. 77
07 Dr. Urhahn, Thorsten, 1969, Projektmanager, Eichstr. 22
08 Pachur, Cora, 1987, Physiotherapeutin, Siegwartstr. 7
09 Scheller, Ralf, 1973, IT-Systemadministrator, Gehrnstr. 20
10 Broß, Philipp, 1980, Dipl.-Ingenieur (FH), Schwarzenbergstr. 87
11 Grupp, Christian, 1975, Geschäftsführer, Margarete-Steiff-Str. 30
12 Maier, Stefan, 1976, Metallbaumeister, Schwarzenbergstr. 179
13 Reeg, Björn, 1977, Dipl.-Wirtschaftsingenieur (FH), Beimerstetter Str. 35
14 Urhahn, Tobias, 2001, Schüler, Eichstr. 22

 Unabhängige Wählergemeinschaft Jungingen (UWG)
01 Bentner, Richard, 1958, Gartenbautechniker, Dornstadter Weg 24
02 Husch, Reinhard, 1957, Kriminalbeamter i.R., Fröbelstr. 23
03 Maier, Thomas, 1970, Kfz.-Meister, Gehrnstr. 85
04 Grees, Walter, 1947, Geschäftsführer, Ehmannstr. 1
05 Fromm, Michael, 1984, Entwicklungsingenieur, Albstr. 6
06 Clauß, Andreas, 1972, Malermeister, Dornstadter Weg 20/1
07 Boka, Vasiliki, 1984, Architektin, Ehmannstr. 2
08 Haselbacher, Carmen, 1973, Bürokauffrau, Haslacher Steig 23
09 Maier, Florian, 1980, Bautechniker, Kiefernweg 61
10 Wind, Anke, 1966, Verkäuferin, Haslacher Steig 20
11 Klardney, Hans-Jörg, 1979, Koch, Margarete-Steiff-Str. 18
12 Schmid, Alexander, 1971, Versicherungsangestellter, Krumme Halde 49
13 Haußer, Mark, 1965, Schornsteinfegermeister, Fröbelstr. 18
14 Walter, Harald, 1966, Hausmeister, Bei der Wiege 12

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
01 Palm ieri, Monja, 1971, Altenpflegerin, Krumme Halde 58
02 Andriof, Emil, 1970, Selbständiger Dozent, Krumme Halde 59
03 Simon, Dirk, 1980, Projektmanager, Kiefernweg 12
04 Böhmer, Renate, 1957, Lehrerin, Zwischen den Wegen 39
05 Schmuker-Elze, Petra, 1969, Kirchenmusikerin, Ehmannstr. 22
06 Hoffmann, Gabriele, 1964, Grundschullehrerin, Eichstr. 24
07 Appl, Karen, 1968, Medizinische Fachangestellte, Schwarzenbergstr. 160

Lehr

Freie Bürgerliste Lehr (FBL)
01 Binder, Christa, 1961, Bankkauffrau, Rührweg 10
02 Droll, Sabine, 1967, Fußpflegerin, Reichenauer Str. 3
03 Herbort, Ariane, 1981, Dipl.-Wirtschaftsinformatikerin (FH), Riemenschneiderweg 5/1
04 Müller, Roland, 1962, Dipl.-Betriebswirt (BA), Reichenauer Str. 7
05 Rau, Helmut, 1961, Dipl.-Verwaltungswirt (FH), Reschweg 17
06 Ruhland, Hannes, 1985, Landwirtschaftsmeister, Tobelstr. 6
07 Ruhland, Silke, 1969, Personalreferentin, Stöcklenstr. 6
08 Tole, Iuliana-Florentina, 1967, Dipl.-Betriebswirtin, Öschwende 34
09 Unseld, Martin, 1985, Bauingenieur, Loherstr. 10/2
10 Weis, Michael, 1973, Kaufmann, Reschweg 3

Freie Wählervereinigung Lehr (FWL)
01 Dr. Becker, Wolfgang, 1965, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Bei der Linde 12
02 Dr. Kochs, Gisela, 1951, Kinderärztin i.R., Brunnensteige 5
03 Dr. Koehler, Sebastian, 1982, Jurist, Beim Wengenholz 10
04 Dr. Konrad, Gerhard, 1961, Dipl.-Ingenieur (Univ.), Mendelstr. 16
05 Miller, Andreas, 1980, Dipl.-Ingenieur (FH), Eberlinweg 34
06 Rittmeyer, Rainer, 1956, Dipl.-Ingenieur (FH), Ringstr. 128/3
07 Schmidt-Beyrich, Henning, 1961, Studiendirektor, Ringstr. 130
08 Dr. Stäuble, Markus, 1975, Hochschulprofessor, Rührweg 53
09 Sterr, Julia, 1976, Ergotherapeutin, Holzäcker 16
10 Thonke, Christine, 1957, Geschäftsprozessanalytikerin, Ringstr. 125

Mähringen

Unabhängige Wählergemeinschaft Mähringen (UWG)
01 Baiker, Werner, 1954, Betriebsrat, Steinbruchweg 10
02 Dr. Barth, Eberhard, 1971, Arzt, Sonnenweg 18
03 Brändle, Kathrin, 1973, Medizinisch-technische Radiologieassistentin, Alte Str. 19/8
04 Fuchs, Johannes-Martin, 1974, Projektleiter, Kräutersteig 28
05 Kolin, Martin, 1971, Lehrer, Pfahläckerweg 16
06 Mühlberger, Heinz, 1967, Bankkaufmann, Alte Str. 40/1
07 Rees, Markus, 1973, Dipl.-Ingenieur (FH), Schulweg 40
08 Scheerer, Sabine, 1963, Pharmazeutisch-technische Assistentin, Alte Str. 5
09 Span, Hans Jürgen, 1969, Speditionskaufmann, Dornstadter Str. 18
10 Holzschuh, Patrick, 2000, Auszubildender, Dornstadter Str. 11
11 Mühlberger, Dieter, 1956, Verwaltungswirt, Rathausweg 3

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
01 Nacca, Eva, 1965, Verwaltungsangestellte, Alte Str. 9/1
02 Härter, Heinz, 1957, Landwirt, Bäumlesäcker 8
03 Dorn, Uwe, 1951, Jurist, Alte Str. 12
04 Diener, Joachim, 1965, Personalreferent, Schulweg 11
05 Cleeves, Hans-Peter, 1953, Oberstudienrat i.R., Alte Str. 53



Grüne

Termine & Kino

weitere Termine
Spartkasse Ulm
Apr 11

Tote Frau auf der Autobahn
Wegen einer unbekannten toten Frau ist am Donnerstag die A 7 zwischen Heidenheim und Herbrechtingen für...weiterlesen


Apr 20

Mindestens 40 000 Euro Schaden nach Karambolage bei Hochzeitskorso mit 30 Fahrzeugen
Zu einem Auffahrunfall mit mehreren Autos einer Hochzeitsgesellschaft kam es am Freitagabend in Geislingen. weiterlesen


Apr 21

Sechs Verletzte bei Schlägereien in Ulmer Innenstadt
 Sechs Leichtverletzte sind das Ergebnis von zwei Schlägereien in der Nacht von Samstag auf Sonntag in...weiterlesen


Apr 13

Illegales Autorennen in Neu-Ulm gestoppt
In der Nacht auf Samstag fiel einer Streifenbesatzung der Polizeiinspektion Neu-Ulm das laute Aufheulen...weiterlesen


Apr 15

Elinaki, Bootshaus und viele mehr: Bewegung in der Ulmer Gastronomie
In der Gastronomie in Ulm und Neu-Ulm ist derzeit viel in Bewegung. Ausgehen, trinken und essen sind nach...weiterlesen


Apr 20

Eindrucksvoll und berührend: Über 5000 Zuschauer verfolgen den 16. Via Crucis
Wohl deutlich mehr als 5000 Zuschauer - so viele wie noch nie bisher - begleiteten oder verfolgten an...weiterlesen


Apr 14

Betrunkener Fahrer versteckt sich unter Auto
Ein betrunkener Autofahrer hat sich am Samstagabend in Ulm unter einem Auto versteckt.  weiterlesen


Apr 23

Großbrand bei Entsorgungsbetrieb in Ulm - Schaden in Höhe von mindestens 250 000 Euro
Einen Schaden in Höhe von mindestens 250 000 Euro hat ein Großbrand am Dienstagmorgen in einem...weiterlesen



Spartkasse Ulm

 
© ulm-news.de, Nachrichten für Ulm und Umgebung   KONTAKT | FAQ | IMPRESSUM | DATENSCHUTZ nach oben